Descripción detallada Lote 166

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1027, Lote # 166

RELOJ DE BOLSILLO CON SONERÍA EN ORO AMARILLO DE 18K, LEONTINA Y RELICARIO EN CHAPA

Movimiento: manual (no hace cambio de manecillas, requiere servicio).
Calibre: S/N
Serie: 39XXX XXXXX
Caja: circular de 52 mm aprox. en oro amarillo de 18K, tapas repujadas (anilla de suspensión muestra uso). Cristal (ligeramente rayado y lascado).
Carátula: blanca con índices de números romanos (una manecilla rota).
Funciones: sonería y segundos.
Peso: 132.8 g
Accesorio: estuche, leontina y relicario en chapa. Largo leontina: 28.2 cm aprox. Tamaño relicario: 2.6 x 6.5 cm aprox.
Peso total: 166.7 g

Estimado $25,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote